понедельник, 10 ноября 2008 г.

Nokia 6233

Nokia 6233

В 2006 году фирма Nokia представила миру новую модель телефона – Nokia 6233. И уже к концу года эта модель стала очень популярной. Телефон сохранил традиции Nokia – элегантность и простота в использовании. И как новая модель, Nokia 6233 имеет черты отличия от предыдущих моделей. Какие именно, мы узнаем сегодня.

Комплектация

К моему глубокому удивлению в комплекте поставки, кроме телефона и множества брошюр, можно найти зарядное устройство, стереогарнитуру, карту памяти(microSD на 64 Мб.) с переходником и диск для синхронизации с компьютером, что интересно сам кабель для синхронизации в комплект не входит. Но это не такая уж и большая проблема, кабель можно докупить или, что лучше, приобрести устройство под названием Card Reader, которое ускорит передачу информации между компьютером и картой памяти, притом, что переходник для карты памяти, имеется в комплекте. Кроме этой проблемы существует проблема с зарядным устройством, в комплекте идет оригинальная зарядка, представляющая собой розетку с тремя вилками: фаза, ноль и заземление. Переходник на такую розетку найти очень сложно, и бывают случаи, когда в комплекте такой переходник просто напросто отсутствует. Из-за этого может возникнуть надобность покупки дешевого зарядного, которое может быстро отправиться на тот свет, прихватив с собой ваш дом . А в остальном комплект поставки стандартен.

Внешний вид

Корпус Nokia 6233 сделан из серого пластика среднего качества, но для любителей более темных цветов имеются модели из черного пластика. На торцах приделаны металлические вставки и, хотя они придают модели дополнительную прочность, при сдавливании модели в руке слышны скрипы, однако падение с высоты около метра (поверте мне) не повредит устройству. Вес устройства 110 грамм, а размер составляет 108×46x18 мм. Он весьма удобен с ношением в руке, а так же в кармане. В нижней части лицевой стороны прямо под дисплеем располагаются две софт-клавиши (в стандартных настройках они позволяют просмотреть контакты и вызвать меню актив, но их можно переназначить), прямо под софт-клавишами находятся клавиши начала/окончание разговора. А между этими 4-мя клавишами находится весьма удобный джойстик (нажимая джойстик в разные стороны выполняются различные функции, их так, же можно переназначить), по середине джойстика расположена еще одна софт-клавиша (функции этой клавиши изменять нельзя, она вызывает меню и служит кнопкой выполнения). Ниже расположен блок цифровой клавиатуры (все клавиши сделаны из пластика). В темноте значки цифровой клавиатуры светятся слабо синим оттенком, а значки клавиши начала/окончание разговора – зеленым/красным цветом. Так же телефон имеет еще четыре дополнительных клавиши, три из них находятся на правом торце устройства (сверху: регулировка громкости (две клавиши “+” и “-“)), снизу: клавиша спуска затвора камеры), еще одна на левом торце (клавиша РТТ). На этом же торце находится гнездо карты памяти (поддерживает карты памяти до 1 GB), замена карт памяти «горячая», что позволяет не отключать телефон, при необходимости достать устройство. Так же по бокам расположены два стерео динамика, инфракрасный порт и Bluetooth. На верхнем торце 6233 расположена только кнопка включения/выключения устройства. На нижнем торце находится разъем для подключения зарядного устройства и разъем для подключения аксессуаров. А в верхней части лицевой панели находится железная вставка, под которой располагается две прорези для голосового динамика.

На задней панели находится крышка батарейного отсека и маленькое окно в виде прямоугольника, по периметру которого металлические вставки. Именно в этом окне располагается 2-мегапиксельная фотокамера. Качество полученных снимков неплохое, хотя, как мне показалось, камера требует хорошего освещения. Только в этом случае цвета отображаются корректно. Возможно создание снимков с разрешением 1600×1200 пикселов. Отображение на дисплее возможно с другим расширением. Поддерживает режим получения серии снимков и записи видео. Камера выполнена в очень элегантном стиле, и расположение защищает от внешнего воздействия. Ну и как же без квадратной зеркальной вставки чуть ниже камеры, которая всегда поможет сфотографировать себя любимого. Кстати манера фотографировать в Nokia 6233 – отличается от предыдущих моделей. Из-за клавиши фотокамеры и клавиш регулировки громкости (в режиме камеры изменяют zoom) на правом торце устройства, присутствует чувства, что в руках у вас настоящий фотоаппарат. Под крышкой батарейного отсека скрывается литий-полимерная батарея емкостью 1100 мАч. В режиме средней нагрузки телефон продержится около трех дней, а в режиме высокой нагрузки время работы уменьшается до одного дня. Дисплей Nokia 6233 подобен предыдущим моделям все тот же цветной TFT, но уже с разрешением 320*240 пикселей и способен отображать до 262144 цветов. Качество изображения на высоком уровне. Проблема появляется тогда, когда появляется солнце, дисплей выцветает и прочитать что-либо при прямых лучах солнца невозможно, но если отвести дисплей от прямого попадания лучей тогда можно будет прочесть любое сообщение.

Функции и возможности.

Для начала хочется рассказать об интерфейсе коммуникатора, который выполнен в неизменной традиции Nokia. В правом верхнем углу дисплея находятся часы (формат которых устанавливает сам пользователь), там же находится значок в виде колокольчика, который появляется только в том случае, если включен будильник. В левом верхнем углу находятся индикатор 3G, уровень радиосигнала сотовой связи и уровень заряда аккумулятора. Ниже располагается название или логотип оператора сотовой сети (обслуживающая пользователя), а под ней дата (цвет шрифта и формат задается пользователям). Все эти надписи расположены так, чтобы не загромождать фоновый рисунок. С уверенностью можно сказать, что 6233 отличается интерфейсом от других моделей только набором цветов и размерам, что и придает модели качества лидера среди предшественников (т.к. многие люди обращают внимание первым делом на внешний вид и насыщенность цветов).



Обратим внимание на главное меню коммуникатора. Оно состоит из одиннадцати элементов: Контакты, Журнал, Мультимедиа, Галерея, Сообщения, Настройка, ***-Инфо, Приложение, Органайзер, РТТ и Интернет. Пользователь может менять вид главного меню (список, значки, значки и подписи, вкладки) и расположение значков. Пункты меню, подменю и параметры пронумерованы. Для их вызова можно использовать соответствующие номера быстрого выбора.

В первую очередь расскажу о контактах (т.к. без них никак). При записи нового контакта в память телефонной книги пользователь может указать любое количество номеров телефонов. Кроме этого, добавляется другая информация (адреса электронной почты, адрес РТТ, должности, заметки). Ограничить вас может только память телефона. Разумеется, есть возможность распределения по абонентским группам.

Стандартный интерфейс для набора текстовых сообщений обрадует давних поклонников телефонов этой марки. Все организовано четко, понятно. Присутствуют шаблоны сообщений. Возможно отсылка сообщений нескольким адресатом.

Многие пользователи ценят в мобильных телефонах и придуманный органайзер. Для Nokia хороший органайзер – это привычное дело. В память телефона можно ввести сколько угодно событий, а затем указать время, в которое необходимо напомнить о деле. Почти стандартными стали такие опции, как секундомер, будильник, калькулятор, таймер.

В коммуникаторе присутствует диктофон, с помощью которого делают голосовые заметки. Продолжительность записи зависит от свободной памяти телефона.

Полезным приложением ко многим современным телефонам становится MP3-плеер. Единственной опцией, которой обладает музыкальный плеер это эквалайзер. Однако список плеера обладает большой вместимостью песен (до 999, если хватит памяти). Еще один минус в том, что плеер играет лишь один формат музыки, MP3. Проигрывание звука осуществляется через гарнитуру или через стерео динамики телефона.

Если хотите слушать свежие новости, то пригодиться FM-радио.
В телефоне так же присутствует мультимедийный проигрыватель, который позволяет просматривать, воспроизводить и загружать файлы, например, изображения, аудиоклипы, видеоклипы и мультфильмы. Предусмотрен также просмотр совместимых видеопотоков с сетевого сервера.

Для соединения с сопряженными устройствами используется Bluetooth, USB-кабель и инфракрасный порт.
В коммуникаторе присутствует услуга РТТ, для тех, кто не знаком с нею поясню, РТТ – это услуга дуплексной связи по радиоинтерфейсу, которая предоставляется в сотовых сетях GSM/GPRS (в зависимости от сети). Простыми словами РТТ обеспечивает прямую голосовую связь. Услугу РТТ можно использовать для разговора с одним или с группой абонентов, пользующихся совместимыми устройствами. Но, увы, этой услугой никто не пользуется.

В телефон встроен браузер, который позволяет просматривать страницы услуг как на языке WML (язык разметки страниц для беспроводных приложений), так и на языке XHTML (открытый язык разметки гипертекста). Отображение зависит от размера дисплея. Очень важно знать, что не все элементы сетевых страниц можно просматривать.

Из всей встроенной памяти пользователю доступно лишь 5 Мб. Ее можно расширить за счет карт памяти (формат microSD).

Заключение.

Коммуникатор весьма элегантный и удобный. Появившись на прилавках, Nokia 6233 сразу же начал завоевывать сердца покупателей. И ему это удалось. Сколько не езжу по городу, все чаще встречаю людей в руках, которых замечаю Nokia 6233. В своем диапазоне телефон, скорее всего, не будет иметь конкурентов, ведь цена на него составляет около 250 у.е.

Мужчины по достоинству оценят многофункциональность и весьма легкое управление этим устройством, а вот женщинам, скорее всего не понравится размер коммуникатора. Но телефон достоин того, чтобы его эксплуатировали как мужчины, так и женщины.

Источник: Блог Железо


Теги: nokia, мобильный телефон, nokia 6233

Другие модели телефонов Нокиа:

Nokia 6500 Classic
Nokia 6500 classic выполнена в классическом форм-факторе и на сегодняшний день является самым тонким телефоном от производителя, новинка любопытна со всех сторон
Nokia N73 Music Edition
Возьмите музыку в дорогу. Ваш личный аудиоплеер, постоянный фото-компаньон и умный мультимедийный компьютер - все в одном устройстве. Благодаря Nokia N70 Music Edition музыка всегда с вами.
Nokia N96
Долгожданная новинка оснащена по последнему слову техники.Тут есть много того что поражает воображение,например тачскрин экран 8',со столь модным на сегодня HD разрешением 2840х1880.
Nokia N82
Nokia N82 - высокофункциональный смартфон, работающий в стандартах GSM, HSDPA, оборудованный современной камерой 5-мегапикселей.
Nokia N76 red
Nokia N76 представляет собой музыкальный "мультимедиа компьютер" выполненный в тонком раскладном корпусе.
Nokia N95
Одним простым движением вы получаете доступ ко всей мощи мультимедийных компьютеров. Nokia N95 создан для удобного перехода от работы в интернете к фотографированию, прослушиванию любимых мелодий или просмотру видеозаписей.
Nokia 6120 classic
Nokia 6120 Classic – замечательный смартфон, основанный на новой платформе и упакованный в компактный корпус
Nokia 8600 Luna
Телефон создает ауру таинственности и привлекательности. На трубку обязательно обратят внимание окружающие, особенно в вечерней обстановке или затемненном помещении
Nokia 6300 white-silver
Nokia 6300 white silver Модель среднего класса выполненная в форм-факторе моноблок. Дополнительный стиль и прочность аппарату придаёт рамка из нержавеющей стали.
Nokia 5610
Очередное пополнение линейки музыкальных аппаратов XpressMusic. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер.
Nokia 5310
Nokia 5310 XpressMusic отличается концептуальным дизайном с изящной алюминиевой отделкой.
Nokia 6500 Slide
В Nokia 6500 slide установлена камера с оптикой Carl Zeiss, автофокусом и LED-подсветкой. Корпус телефона также выполнен из алюминия. Кроме того, пользователю предложена функция TV-out.
Nokia E66
Высокотехнологичное бизнес устройство нового поколение относящееся к линейке Eseries. Аппарат вышел на смену модели E65 и выполнен в форм-факторе слайдер в корпусе из нержавеющей стали.
Nokia N81
Мультимедийный компьютер Nokia N81 представляет собой настоящий мобильный центр развлечений.
Nokia 6555
Стильный имиджевый аппарат Nokia 6555, выполненный в форм-факторе раскладушка, оснащен встроенной 1.3-мегапиксельной камерой, основным дисплеем, который способен отображать до 16 миллионов цветов.
Nokia E65
Модель Nokia E65 в раздвижном корпусе, выпонена из самых качественных материалов, сочетает в себе мобильные бизнес-возможности серии Е и изящный дизайн.
Nokia 6500
Nokia 6500 classic имеет тонкий (9,5 мм) корпус из анодированного алюминия с уникальным рельефом полировки
Nokia E51
Nokia E51- тонкий моноблок с большим экраном позволяет быстро и без проблем получать доступ к важнейшим бизнес-приложениям, интернет-сервисам, контактами и другим полезным функциям, необходимым каждому деловому человеку.
Nokia 5700 red
Новый смартфон Nokia 5700 XpressMusic с поддержкой 3G позволяет загружать и проигрывать композиции.
Nokia 8800 Sirocco edition Dark
Элегантный и изящный дизайн этой модели вдохновлён самой природой и выгодно выделяет его из массы.
Nokia 6300 red-silver
Модель среднего класса выполненная в форм-факторе моноблок. Дополнительный стиль и прочность аппарату придаёт рамка из нержавеющей стали.
Nokia 3110 classic black
Nokia 3110 classic - телефон, выполненный в строгом классическом дизайне, создан на платформе S40.
Nokia 6300
Nokia 6300 - модель среднего класса, которая представляет эволюцию современного моноблочного дизайна.
Nokia 3500
Телефон Nokia 3500 Classic на платформе Series 40 выпущен в 2007 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 и поддерживает такие технологии передачи данных как HSCSD, GPRS, EDGE
Nokia N73 black music edition
На первый взгляд модель N73 Music Edition выглядит как обычный смартфон от Nokia, однако у него есть несколько существенных отличий от предшественников, что позволяет поставить его на новую ступень развития мобильных телефонов.
Nokia 6288
Nokia 6288 имеет встроенные 64-тональные полифонические мелодии (одновременное звучание нескольких инструментов) формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 7500
Мобильный телефон Nokia 7500 Prism поразит Ваше воображение нестандартным дизайном! Выполненный в форме черной призмы, с клавишами в виде ее граней, телефон придаст Вашему имиджу неповторимости!
Nokia 7900
Имиджевый аппарат Nokia 7900 Prism, выполненный в форм-факторе моноблок с необычным дизайном.
Nokia 7610
Первый смартфон, работающий под управлением ОС Symbian 7.0s (Series 60), от Nokia c 1.3-Мегапиксельной камерой.
Nokia N70
Nokia N70 входит в линейку мощных мультимедийных устройств Nokia Nseries Корпорация Nokia представила компактный, простой в пользовании 3G-смартфон Nokia N70 Multimedia с прекрасным дизайном.
Nokia 3110
Аппарат среднего ценового уровня, выполненный в классическом дизайне
Nokia N73 plum silver
Модель Nokia N73 эксплуатирует идею фотографии, этот аппарат оснащен дисплеем с большой диагональю 2.4 дюйма
Nokia 8800
Эксклюзивный слайдер в стальном корпусе, при создании которого использовались технологии, применяемые в производстве швейцарских часов
Nokia 1650
Nokia 1650 — модель с базовыми функциями и локализацией меню на 75 языках.
Nokia 6120C
Symbian смартфон выполнен в классическом моноблочном форм-факторе. Аппарат предназначен для работы в сетях третьего поколения, поддерживает почти все современные коммуникационные стандарты, оснащен дополнительной камерой для видео телефонии.
Nokia 2760
Телефон Nokia 2760 выпущен в 2007 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 и поддерживает такие технологию передачи данных как GPRS
Nokia 2630
Nokia 2630 недорогая модель мобильного телефона обладающая, тем не мение встроенной камерой и поддержкой технологии Bluetooth.
Nokia 3120
Мобильный телефон Nokia 3120. Отличается стильным и современным дизайном, но при этом позиционируется как недорогая 3G модель.
Nokia 1208
Nokia 1208 - простой бюджетник с основными функциями. Особенностью Nokia 1208 является возможность разделения телефона между членами семьи благодаря поддержке 5 отдельных телефонных книг. Отличается от Nokia 1200 лишь цветным дисплеем.
Nokia 5200
Раздвиньте Nokia 5200, чтобы начать работу с изображениями и открыть его мультимедийные возможности, спрятанные в стильном молодежном корпусе.
Nokia N73 bronze nokia
Nokia N73 имеет множество новых высококачественных полифонических (одновременное звучание нескольких инструментов) мелодий звонков формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 5300
Раздвиньте Nokia 5300, чтобы начать работу с изображениями и открыть его мощные мультимедийные возможности, спрятанные в стильном молодежном корпусе.
Nokia 6233
Модель оснащена камерой 2 мегапикселя, цветным экраном с разрешением QVGA (320x240)
Nokia 1200 black
Nokia 1200 - бюджетный мобильный телефон, поддерживающий возможность совместного использования.
Nokia 7390 black bronze
Этот тонкий, элегантный раскладной телефон виртуозно комбинирует передовые технологии и эффектный дизайн
NOKIA 5320
Смартфон под управлением Symbian OS v9.3 выполнен в форм-факторе классический моноблок, является пополнением музыкальной линейки XpressMusic.
Nokia 7390 powder pink
Этот тонкий, элегантный раскладной телефон виртуозно комбинирует передовые технологии и эффектный дизайн.
Nokia 5500
Nokia 5500 – первый в мире защищённый смартфон, единственное «умное» решение для спортивной аудитории, сторонников активного образа жизни и просто динамичных людей
Nokia 5700 XpressMusic
Само название терминала говорит Nokia 5700 Xpress Music, что перед нами новый музыкальный продукт от Nokia.
Nokia 5220
Имиджевый аппарат Nokia 5220 выполнен в форм-факторе классический моноблок.
Nokia 1200 blue
Nokia 1200 - стандартный аппарат с минимальным набором функций.
Nokia N73 red white
Модель Nokia N73 эксплуатирует идею фотографии, этот аппарат оснащен дисплеем с большой диагональю, 2.4 дюйма, а также 3.2-мегапиксельной CMOS-камерой.
Nokia 5000
Аппарат Nokia 5000 бюджетного класса выполнен в классическом моноблочном форм-факторе.
Nokia 1209
Мобильный телефон Nokia 1209.
Nokia 6111
Слайдер, вобравший в себя множество современных возможностей и при этом сохранивший компактные размеры
Nokia 6085
Nokia 6085 имеет встроенные 64-тональные полифонические мелодии формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 6290 black
Nokia 6290 Smartphone - это первый смартфон среднего класса с S60 3rd Edition Feature Pack 1, который к тому же работает в сетях 3G. Клавиши Quick Cover обеспечивают быстрый доступ к ключевым функциям.
Nokia 6110 Navigator black
Nokia 6110 Navigator - продолжение модели Nokia 6110. Аппарат оснащен приложением Nokia Navigator.
Nokia 6103
Мобильный телефон Nokia 6103 предоставляет в распоряжение пользователя мощные возможности подключения — функции беспроводной технологии Bluetooth помогут поддерживать связь с друзьями и семьей.

Комментариев нет: